14102021194725

COVID-19

Конкурс

290920221328

Опрос

Предложения на улучшение качества работы ДОУ

Изучаем ПДД25 сентября, к нашим детям, приезжал командир отделения ДПС ОГИБДД ОМВД России по Боровскому району, майор полиции Сухарев А.Н. Он рассказал детям о том, как важно всегда соблюдать Правила дорожного движения, идя в детский сад, гуляя по улице или катаясь на велосипеде или самокате, подчеркнув при этом, что в тёмное время суток необходимо надевать одежду со светоотражающими элементами. Ведь, как правило, именно невнимательность и пренебрежение основами безопасного поведения приводит к печальным последствиям.

Алексей Николаевич напомнил ребятам, какие нарушения правил детьми-пешеходами чаще всего приводят к ДТП. Это переход через дорогу вне пешеходного перехода, выход из-за стоящих или движущихся транспортных средств, игнорирование сигналов светофора, катание с горок вблизи проезжей части и ходьба по ней.
Инспектор дал множество рекомендаций, привел случаи из жизни, напомнил детям о том, что в машине нужно обязательно ездить в детском кресле и пристегиваться ремнями безопасности.
Вместе с инспектором дети вспомнили основные правила для пешеходов, правила поведения в автомобиле и общественном транспорте, закрепили знания о дорожных знаках и их назначениях. Вспомнили, для чего нужен светофор, какие бывают светофоры, какие сигналы светофор подает для пешехода, познакомились с сигналами регулировщика.
На протяжении встречи дети с большим вниманием слушали инспектора и задавали интересующие их вопросы. Любознательные воспитанники с удовольствием отвечали на вопросы Алексея Николаевича и сами задавали ему вопросы.
В конце встречи Алексей Николаевич пожелал детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге, а так же, разрешил включить проблесковые маячки и спецсигнал. Дети были в восторге и пообещали соблюдать все дорожные правила. 

Создание сайтов, Санкт-Петербург
ДОСТУПНОСТЬ УСЛУГ