14102021194725

COVID-19

Конкурс

290920221328

Опрос

Предложения на улучшение качества работы ДОУ

Открытые водоемы, безусловно, источник опасности, и поэтому осторожность при купании и плавании вполне оправдана. Взрослые должны ознакомить детей с правилами безопасности на водных объектах, прежде чем дети отправятся в лагеря, туристические походы, на пикники.

Умение хорошо плавать - одна из важнейших гарантий безопасного отдыха на воде, но помните, что даже хороший пловец должен соблюдать постоянную осторожность, дисциплину и строго придерживаться правил поведения на воде. Перед купанием следует отдохнуть. Не рекомендуется входить в воду разгоряченным. Не отплывайте далеко от берега, не заплывайте за предупредительные знаки. Купайтесь в специально отведенных и оборудованных для этого местах. Перед купанием в незнакомых местах обследуйте дно. Входите в воду осторожно, медленно, когда вода дойдет вам до пояса, остановитесь и быстро окунитесь. Никогда не плавайте в одиночестве, особенно, если не уверены в своих силах. Не подавайте ложных сигналов бедствия.

Подробнее...

Одной из составляющих общей безопасности является дорожная безопасность. И именно дорожная безопасность, как показывает статистика, является в настоящее время наиболее проблемной. Особенно тревожно то, что в дорожно-транспортных происшествиях гибнут и получают травмы дети, подчас и дошкольного возраста. В нашем детском саду, ведется работа по предупреждению детского дорожного травматизма.

pdfБДД пешеходам

pdfДорожная ловушка

pdfПамятка детям

pdfПамятка родителям

Паспорт дорожной безопасности

Нормативные документы:

Локальные акты:

pdfПлан работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма

pdfДосуговая игра "Дорожная азбука" для родителей ДОУ по профилактике детского дорожно - транспортного травматизма

Полезные ссылки:

Создание сайтов, Санкт-Петербург
ДОСТУПНОСТЬ УСЛУГ