В детском саду прошел месячник безопасности людей на водных объектах. Мероприятия в рамках месячника были проведены с целью пропаганды среди населения и детей правил поведения на воде и водных объектах, профилактики несчастных случаев на водоемах и водных объектах в летний период.

В ДОУ разработан и утвержден план проведения месячника безопасности людей на водных объектах. Проведено совещание с сотрудниками по вопросу подготовки проведения комплекса профилактических мероприятий с детьми и родителями, информирование о целях и задачах, ознакомление с планом. Проведен инструктаж по правилам поведения на водоемах в летний период «Соблюдение правил безопасного поведения на водных объектах в весенне-летний период.

В период месячника с дошкольниками проведены различные мероприятия: беседы о правилах поведения на водоемах «Ребенок на реке», «Правила поведения на водоемах», «Безопасность на водных объектах», данные беседы сопровождать примерами, иллюстрациями. Опытно-экспериментальная деятельность с водой и предметами «Тонет - плавает», «Такая разная вода». Викторины: «Что мы знаем о воде?», «У воды играем – правила не забываем!». Конкурс детских рисунков водой на асфальте. Организован показ видеофильмов о деятельности водолазов-спасателей, чтение художественной литературы по теме.

Проведена просветительская работа среди родителей. В родительских уголках размещены: папки-передвижки на тему: «Безопасность на водоемах и водных объектах», памятки для родителей по соблюдению мер безопасности на водных объектах в летний период, буклеты на тему: «Безопасность в летний период». На родительских собраниях освещен вопрос о безопасности жизни детей и взрослых на водных объектах в летний период «Оказание первой медицинской помощи детям при несчастных случаях». Проведены консультации – о правилах поведения на водоемах (почему детям нельзя ходить на реку без взрослых, играть в воде) «Ребенок на реке», «Правила поведения», «Культура поведения на воде».