14102021194725

COVID-19

Конкурс

290920221328

Опрос

Предложения на улучшение качества работы ДОУ

занятияСпорт - составная часть физической культуры. Спорт представляет собой специфический род физической и интеллектуальной активности, совершаемой с целью соревнования, а также целенаправленной подготовки к ним путём разминки, тренировки. В сочетании с отдыхом, стремлением постепенного улучшения физического здоровья, повышения уровня интеллекта, получения морального удовлетворения, стремления к совершенству, улучшению личных, групповых и абсолютных рекордов, славе, улучшения собственных физических возможностей и навыков. Спорт предназначен для совершенствования физико-психических характеристик человека.

Современный спорт как общественное явление многогранно. Он выступает во многих ипостасях: как средство оздоровления, и как средство психофизического совершенствования, и как действенное средство отдыха и восстановления работоспособности, и как зрелище, и как профессиональный труд.
Занятия спортом в дошкольном возрасте положительно влияют на детское здоровье, дисциплинируют его, закаляют, учат быть смелым, сильным духом и ответственным.
Благодаря плаванию развиваются мышцы, ребенок учится быть выносливым. Занятия в бассейне очень благотворно влияют на психику, потому это идеальный спорт для гиперактивных детей. Детям, которые страдают простудными заболеваниями, тоже очень рекомендованы занятия в бассейне, ведь они укрепляют иммунитет. Девочки могут заниматься синхронным плаванием, что поможет развивать правильное дыхание, творчество, воспитать чувство красоты и ритма движений, детского коллективизма.
занятияКомандные игры будут полезны общительным детям, которые будут очень комфортно чувствовать себя в команде, а также застенчивым малышам, которые будут раскрепощаться в процессе игры.  Командные игры нужны для хорошего психологического и физического развития малыша.
Легкая атлетика - благодаря бегу развиваются мышцы, и формируется выносливость. Для занятий прыжками у ребенка должны быть определенные способности, а также высокий уровень физической подготовки.
Спортивная гимнастика помогает гармонично развить тело и сформировать красивую фигуру. Дети, которые занимаются данным видом спорта, становятся  физически сильными.
Художественная гимнастика помогает сделать фигуру девочки изящной и грациозной. У девочек укрепляются мышцы, улучшается осанка, развивается координация.
Катание на лыжах помогает развить выносливость, силу и координацию. Занятия лыжным спортом тренирует сердечно-сосудистую систему и укрепляет организм.
занятияБоевые искусства закаляют характер, и детям, которые занимаются боевыми искусствами намного проще справляться со стрессом.
Таким образом, ребенок, который занимается тем или иным видом спорта растет физически и психически развитым человеком.
Методика обучения дошкольников и младших школьников различным видам спорта в минимальной степени предусматривает развитие их креативности, но косвенно благоприятно сказывается на развитии этого качества человека.  В образовательных учреждениях детей дошкольного и начального школьного возраста обучают элементам видов спорта. Рассмотрим, какие методы используются для развития креативности ребенка.

Создание сайтов, Санкт-Петербург
ДОСТУПНОСТЬ УСЛУГ