14102021194725

COVID-19

Конкурс

290920221328

Опрос

Предложения на улучшение качества работы ДОУ
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Государственные услуги в сфере образования

Получить государственные услуги в сфере образования гораздо проще чем кажется!

Открытые водоемы, безусловно, источник опасности, и поэтому осторожность при купании и плавании вполне оправдана. Взрослые должны ознакомить детей с правилами безопасности на водных объектах, прежде чем дети отправятся в лагеря, туристические походы, на пикники.

Умение хорошо плавать - одна из важнейших гарантий безопасного отдыха на воде, но помните, что даже хороший пловец должен соблюдать постоянную осторожность, дисциплину и строго придерживаться правил поведения на воде. Перед купанием следует отдохнуть. Не рекомендуется входить в воду разгоряченным. Не отплывайте далеко от берега, не заплывайте за предупредительные знаки. Купайтесь в специально отведенных и оборудованных для этого местах. Перед купанием в незнакомых местах обследуйте дно. Входите в воду осторожно, медленно, когда вода дойдет вам до пояса, остановитесь и быстро окунитесь. Никогда не плавайте в одиночестве, особенно, если не уверены в своих силах. Не подавайте ложных сигналов бедствия.

Подробнее...

Одной из составляющих общей безопасности является дорожная безопасность. И именно дорожная безопасность, как показывает статистика, является в настоящее время наиболее проблемной. Особенно тревожно то, что в дорожно-транспортных происшествиях гибнут и получают травмы дети, подчас и дошкольного возраста. В нашем детском саду, ведется работа по предупреждению детского дорожного травматизма.

pdfБДД пешеходам

pdfДорожная ловушка

pdfПамятка детям

pdfПамятка родителям

С 15 ноября на территории Калужской области проводится месячник безопасности на водных объектах в осенне-зимний период. Основной целью данного мероприятия является обеспечение безопасности граждан, предупреждение происшествий, недопущение гибели людей на водных объектах региона. Время проведения месячника выбрано не случайно. Чаще всего в этот период водоемы региона начинают покрываться льдом. Ледостав – довольно опасное явление: первый лед наиболее тонок. Продолжительность ледостава и прочность льда на разных водоемах разная. Большинство трагедий происходят во время зимней рыбалки или при переходе водоема по льду. К группам риска относятся, в первую очередь, дети, любители подледной рыбалки и все желающие сократить по льду маршруты движения. Проведение месячника безопасности на водных объектах предполагает усиление профилактической и разъяснительной работы с населением, проведение инструктажей по правилам оказания помощи тем, кто терпит бедствие на воде в зимний период, и специфике первой помощи пострадавшим. Особое внимание в ходе проведения месячника уделено профилактике происшествий и гибели на водоемах детей. Сотрудники МЧС и спасатели проводят занятия по правилам безопасности на водоемах в образовательных учреждениях области и объяснят учащимся главные правила безопасного поведения на водоемах зимой.

Работа по обеспечению безопасности населения на водных объектах ведется круглогодично, поэтому мероприятия месячника планируется продолжить до полного освобождения водоемов ото льда.

2021-11-25_17-46-37_3

mesyachnik-bezopasnosti-na-vodnyh-obektah-v-osenne-zimniy-period_16369675141623039421__2000x2000

ostorozhno-tonkij-led

pamyatka

pravila-bezopasnogo-povedeniya-detej-na-vodoemakh-v-zimnij-period-2

vtGq9haATtU

970_1620336248_i Вы каждый день на линии огня,
Служить готовы людям и Отчизне,
От огненной стихии охранять
Леса, дома, имущество и жизни!
Любому, кто окажется в беде,
Всегда прийти на помощь вы готовы;
Примите поздравленья в этот день
Желаем счастья и успехов новых.

Каждый пожарный – герой, каждую минуту – на войне, каждую минуту – рискует головой. В.А. Гиляровский
30 АПРЕЛЯ – ДЕНЬ ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ РОССИИ!

Подробнее...

df85334ebbfd018eb43001b860a4061e

На сайте https://вдпо.рф в разделе "Культура безопасности" имеется информация для детей от 6 до 15 лет, что позволит им дистанционно выполнять задания по пожарной безопасности. Имеются рекомендации педагогам, мини-игры, онлайн-тренажеры, виртуальные музеи и многое другое.

Паспорт дорожной безопасности

Нормативные документы:

Локальные акты:

pdfПлан работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма

pdfДосуговая игра "Дорожная азбука" для родителей ДОУ по профилактике детского дорожно - транспортного травматизма

Полезные ссылки:

Создание сайтов, Санкт-Петербург
ДОСТУПНОСТЬ УСЛУГ